Es scheint, dass die Ausführung von JavaScript in Ihrem Browser deaktiviert ist oder verhindert wird (z.B. durch NoScript).
Bitte aktivieren Sie JavaScript um alle Funktionen der Website nutzen zu können!
slider00.jpg slider01.jpg slider02.jpg slider03.jpg slider05.jpg slider06.JPG slider07.jpg slider09.jpg slider11.jpg slider14 jo-lauf 2.jpg slider14.jpg slider16.jpg slider17.jpg slider18.jpg slider19.jpg slider20.jpg slider21.jpg slider22.jpg slider23.jpg slider24.jpg

Das Bischöfliche Gymnasium Josephinum

Domhof 7 - 31134 Hildesheim - Tel: 05121-1795-0 - Mail: buero@gymnasium-josephinum.de

1200 Jahre Schule am Dom

Dienstag, 05. März 2019 15:53

Sprechzeiten der Lehrkräfte

Sprechzeiten der Lehrkräfte im 2. Schulhalbjahr 2018/19

 
  • Herr OStD Haunhorst trifft seine Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung.
  • Termine mit den Beratungslehrern können über das Sekretariat abgesprochen werden.
  • Um eine mündliche Voranmeldung durch Tochter bzw. Sohn wird gebeten.
  • Die Eltern werden gebeten, die Lehrkräfte nur in Ausnahmefällen privat (bitte nicht bis 15:00 Uhr sowie nach 20:00 Uhr) anzurufen.

  Sprechstunden

 

 
Kürzel Name Sprechzeit
BOC Baron-Boch Donnerstag, 4. Stunde
BAU Baumann-Koch, Dr. Freitag, 2. Stunde
BEE Beer Donnerstag, 2. Stunde
BST Beste Montag, 4. Stunde
BIB Biesenbach, M. Mittwoch, 6. Stunde
BÖT Böttcher Mittwoch, 5. Stunde
BRO Broll Montag, 2. Stunde
BNS Bruns Montag, 3. Stunde
BRU Bruns, Dr. Dienstag, 5. Stunde
BUE Buerstedde Dienstag, 6. Stunde
BUR Buhrmester-Rischmüller Dienstag, 7. Stunde
BÜR Bürger, Dr. Montag, 7. Stunde
BSH Busch Freitag, 4. Stunde
EGG Eggers Freitag, 7. Stunde
EIC Eichhoff Donnerstag, 4. Stunde
FEH Fehr, Dr. Mittwoch, 4. Stunde
FEL Felsner Montag, 2. Stunde
FRA Franke Mittwoch, 3. Stunde
FDR Friedrich, B. Dienstag, 7. Stunde
FRI Friedrich, C. Montag, 5. Stunde
GAB Gabbatsch Mittwoch, 6. Stunde
GEN Gennrich Montag, 5. Stunde
GLO Glombitza Freitag, 3. Stunde
GRA Grahl Mittwoch, 4. Stunde
GRO Grosch Mittwoch, 3. Stunde
HAG Harmening Mittwoch, 5. Stunde
HNH Haunhorst nach Vereinbarung
HER Hermann, Dr. Donnerstag, 3. Stunde
HIL Hilse Montag, 3. Stunde
HIM Himstedt Freitag, 7. Stunde
HIN Hinz Mittwoch, 5. Stunde
HOB Hochberger Montag, 6. Stunde
HOF Hofmann Montag, 4. Stunde
HOM Homeister Dienstag, 2. Stunde
HOS Hosemann nach Vereinbarung
JMS James nach Vereinbarung
KEM Kempen Mittwoch, 5. Stunde
KLE Kleuker Donnerstag, 3. Stunde
LAN Lange Mittwoch, 4. Stunde
LAT Latußeck, Dr. Freitag, 5. Stunde
LEE Leesch Montag, 2. Stunde
LIE Liebke Montag, 5. Stunde
LIP Lippert, Dr. Freitag, 1. Stunde
LÜB Lübs nach Vereinbarung
GEH Mayr-Gehler nach Vereinbarung
MEM Memmert Dienstag, 5. Stunde
MIC Michel Mittwoch, 3. Stunde
NOR Nordsiek, Dr. Montag, 3. Stunde
OBE Oberle Mittwoch, 3. Stunde
OST Osthoff Montag, 5. Stunde
PAS Paschek-Pöllmann Mittwoch, 4. Stunde
PER Petersen Donnerstag, 4. Stunde
PNG Pingsmann Montag, 5. Stunde
PRY Prey Mittwoch, 4. Stunde
RAS Rasel Dienstag, 3. Stunde
REB Rebin Donnerstag, 2. Stunde
REI Reiner, M. Dienstag, 3. Stunde
REN Reiner, J. Montag, 3. Stunde
REZ Renzewitz Freitag, 2. Stunde
ROE Rohde Montag, 3. Stunde
ROM Rohrmann Mittwoch, 3. Stunde
RÖT Rötering, Dr. Montag, 4. Stunde
RTT Rott Donnerstag, 3. Stunde
SAN Sandvoß Dienstag, 5. Stunde
SKW Schakowske Freitag, 5. Stunde
SDK Schiedeck Mittwoch, 4. Stunde
SLM Schlemeyer Dienstag, 4. Stunde
SCH Schmidt Donnerstag, 6. Stunde
SDR Schneider, M. Dienstag, 6. Stunde
SNR Schneider, Chr. nach Vereinbarung
SÖL Schölpen Montag, 8. Stunde
SUE Schütte nach Vereinbarung
SOB Soddemann-Bungert Dienstag, 6. Stunde
SON Sonderhoff Mittwoch, 7. Stunde
SRA Sr. Raphaela Donnerstag, 4. Stunde
STW Staschewski Dienstzag, 3. Stunde
STF Stauffert Dienstag, 2. Stunde
STO Stoebe Donnerstag, 3. Stunde
STA Strauß Mittwoch, 3. Stunde
STR Strüber Mittwoch, 4. Stunde
TIE Tiecke Dienstag, 2. Stunde
TUP Tups Donnerstag, 6. Stunde
VOG Vogt Mittwoch, 3. Stunde
WIL Wilcke Dienstag, 5. Stunde
WLK Wilk Montag, 3. Stunde
WvM Winkler v. Mohrenfels Mittwoch, 4. Stunde
WIS Wischhöfer Dienstag, 5. Stunde
WIT Witte Freitag, 4. Stunde
ROD Witzsche-Rodriguez Donnerstag, 5. Stunde
WOB Wolbers Freitag, 3. Stunde