Es scheint, dass die Ausführung von JavaScript in Ihrem Browser deaktiviert ist oder verhindert wird (z.B. durch NoScript).
Bitte aktivieren Sie JavaScript um alle Funktionen der Website nutzen zu können!
slider00.jpg slider00001.jpeg slider0001.jpeg slider01.jpg slider02.jpg slider03.jpg slider07.jpg slider11.jpg slider14 jo-lauf 2.jpg slider14.jpg slider16.jpg slider18.jpg slider19.jpg slider20.jpg slider22.jpg slider23.jpg slider24.jpg slider25.jpg slider26.jpg slider27.jpg slider28.jpg slider29.jpg slider30.jpg slider31.jpg slider32.jpg slider33.jpg

Das Bischöfliche Gymnasium Josephinum

Domhof 7 - 31134 Hildesheim - Tel: 05121-1795-0 - Mail: buero@gymnasium-josephinum.de

1200 Jahre Schule am Dom

Donnerstag, 29. Oktober 2020 07:37

Sprechzeiten der Lehrkräfte

Sprechzeiten der Lehrkräfte im 1. Schulhalbjahr 2020/21

 
  • Termine mit den Beratungslehrern können über das Sekretariat abgesprochen werden.
  • Um eine mündliche Voranmeldung durch Tochter bzw. Sohn wird gebeten.
  • Die Eltern werden gebeten, die Lehrkräfte nur in Ausnahmefällen privat (bitte nicht bis 15:00 Uhr sowie nach 20:00 Uhr) anzurufen.

  Sprechstunden

 

 

Kürzel Name Sprechzeit
BOC Baron-Boch Dienstag, 7. Stunde
BAU Baumann-Koch, Dr. Donnerstag, 5. Stunde
BEE Beer Freitag, 3. Stunde
BST Beste Donnerstag, 4. Stunde
BEV Bevern Mittwoch, 2. Stunde
BIB Biesenbach, M. Dienstag, 5. Stunde
BIE Biesenbach, P. Montag, 5. Stunde
BÖT Böttcher Dienstag, 4. Stunde
BKM Brinkmann Mittwoch, 3. Stunde
BRO Broll Montag, 4. Stunde
BNS Bruns, S.
Freitag, 3. Stunde
BRU Bruns, Dr. Chr. Montag, 4. Stunde
BUE Buerstedde Dienstag, 6. Stunde
BUR Buhrmester-Rischmüller Mittwoch, 7. Stunde
BÜR Bürger, Dr. Montag, 5. Stunde
BSH Busche, C. Donnerstag, 7. Stunde
BUS Busche, T. Freitag, 4. Stunde
EGG Eggers Donnerstag, 3. Stunde
EIC Eichhoff Mittwoch, 4. Stunde
FEH Fehr, Dr. Montag, 7. Stunde
FRA Franke Dienstag, 3. Stunde
FDR Friedrich, B. Dienstag, 4. Stunde
FRI Friedrich, C. Mittwoch, 3. Stunde
GEN Gennrich Dienstag, 3. Stunde
GLO Glombitza Montag, 3. Stunde
GRA Grahl Donnerstag, 5. Stunde
GRO Grosch Donnerstag, 3. Stunde
HIL Hilse Dienstag, 2. Stunde
HIM Himstedt Montag, 4. Stunde
HIN Hinz Dienstag, 5. Stunde
HOB Hochberger Donnerstag, 3. Stunde
HOF Hofmann Dienstag, 3. Stunde
HOM Homeister Freitag, 4. Stunde
HOS Hosemann nach Vereinbarung
HUS Husmann Dienstag, 3. Stunde
KEM Kempen Dienstag, 5. Stunde
KLE Kleuker Dienstag, 3. Stunde
LAN Lange Dienstag, 3. Stunde
LAT Latußeck, Dr. Freitag, 2. Stunde
LRZ Laurenz Montag, 6. Stunde
LEE Leesch Mittwoch, 5. Stunde
LIE Liebke Montag, 3. Stunde
LIP Lippert, Dr. Mittwoch, 3. Stunde
LÜB Lübs nach Vereinbarung
GEH Mayr-Gehler nach Vereinbarung
MEM Memmert Dienstag, 2. Stunde
MEY Meyer Dienstag, 3. Stunde
MIC Michel Montag, 6. Stunde
NOL Nolte Donnerstag, 3. Stunde
NOR Nordsiek, Dr. Freitag, 4. Stunde
ODW Oldeweme Freitag, 3. Stunde
OPZ Opitz Freitag, 5. Stunde
PAS Paschek-Pöllmann Dienstag, 5. Stunde
PER Petersen Dienstag, 3. Stunde
PNG Pingsmann Montag, 6. Stunde
PRY Prey Mittwoch, 5. Stunde
RAS Rasel Mittwoch, 6. Stunde
RMS Reimers Montag, 2. Stunde
RKE Reinecke Mittwoch, 3. Stunde
REI Reiner, M. Montag, 4. Stunde 
REN Reiner, J. Freitag, 3. Stunde
REZ Renzewitz Freitag, 3. Stunde
RIE Riechert Donnerstag, 3. Stunde 
ROE Rohde Freitag, 4. Stunde 
ROM Rohrmann Montag, 5. Stunde 
RÖT Rötering, Dr. Dienstag, 3. Stunde 
RTH Rothgängel Mittwoch, 4. Stunde 
SAG Saggiomo Mittwoch, 3. Stunde 
SAL Salwasser Mittwoch, 2. Stunde
SAN Sandvoß Montag, 3. Stunde
SKW Schakowske Montag, 6. Stunde
SDK Schiedeck Dienstag, 3. Stunde
SCH Schmidt Donnerstag, 7. Stunde 
SNR Schneider, Chr. nach Vereinbarung 
SRR Schrader Montag, 3. Stunde 
SUE Schütte Donnerstag, 3. Stunde
SOB Soddemann-Bungert Mittwoch, 3. Stunde
SON Sonderhoff Dienstag, 2. Stunde 
SPR Speer nach Vereinbarung 
SRA Sr. Raphaela Donnerstag, 3. Stunde
STW Staschewski Donnerstag, 3. Stunde
STF Stauffert Mittwoch, 6. Stunde
STO Stoebe Montag, 3. Stunde
STR Strüber Freitag, 5. Stunde
TIE Tiecke Montag, 2. Stunde 
TUP Tups Donnerstag, 3. Stunde 
VOG Vogt Dienstag, 2. Stunde 
WIL Wilcke Donnerstag, 3. Stunde 
WLK Wilk Montag, 3. Stunde 
WvM Winkler v. Mohrenfels Donnerstag, 2. Stunde 
WIS Wischhöfer Mittwoch, 3. Stunde 
WIT Witte Montag, 6. Stunde 
ROD Witzsche-Rodriguez Dienstag, 6. Stunde 
WOB Wolbers Freitag, 5. Stunde

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.