Es scheint, dass die Ausführung von JavaScript in Ihrem Browser deaktiviert ist oder verhindert wird (z.B. durch NoScript).
Bitte aktivieren Sie JavaScript um alle Funktionen der Website nutzen zu können!
slider00.jpg slider01.jpg slider02.jpg slider03.jpg slider05.jpg slider06.JPG slider07.jpg slider09.jpg slider11.jpg slider14 jo-lauf 2.jpg slider14.jpg slider16.jpg slider17.jpg slider18.jpg slider19.jpg slider20.jpg slider21.jpg slider22.jpg slider23.jpg slider24.jpg

Das Bischöfliche Gymnasium Josephinum

Domhof 7 - 31134 Hildesheim - Tel: 05121-1795-0 - Mail: buero@gymnasium-josephinum.de

1200 Jahre Schule am Dom

Donnerstag, 27. Dezember 2018 12:20

Sprechzeiten der Lehrkräfte

Sprechzeiten der Lehrkräfte im 1. Schulhalbjahr 2018/19

 
  • Herr OStD Haunhorst trifft seine Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung.
  • Termine mit den Beratungslehrern können über das Sekretariat abgesprochen werden.
  • Um eine mündliche Voranmeldung durch Tochter bzw. Sohn wird gebeten.
  • Die Eltern werden gebeten, die Lehrkräfte nur in Ausnahmefällen privat (bitte nicht bis 15:00 Uhr sowie nach 20:00 Uhr) anzurufen.

  Sprechstunden

 

 
Kürzel Name Sprechzeit
BAL Balling Mittwoch, 4. Stunde
BOC Baron-Boch Donnerstag, 6. Stunde
BAU Baumann-Koch, Dr. Dienstag, 3. Stunde
BEE Beer Dienstag, 5. Stunde
BST Beste Mittwoch, 7. Stunde
BIB Biesenbach, M. Montag, 6. Stunde
BIE Biesenbach. P. Montag, 5. Stunde
BÖT Böttcher Dienstag, 5. Stunde
BRO Broll Mittwoch, 3. Stunde
BNS Bruns Montag, 3. Stunde
BRU Bruns, Dr. Mittwoch, 5. Stunde
BUE Buerstedde Montag, 4. Stunde
BUR Buhrmester-Rischmüller Dienstag, 7. Stunde
BÜR Bürger, Dr. Montag, 7. Stunde
BUS Busche Dienstag, 3. Stunde
EIC Eichhoff Dienstag, 3. Stunde
FEH Fehr, Dr. Dienstag, 5. Stunde
FEL Felsner Donnerstag, 4. Stunde
FRA Franke Mittwoch, 6. Stunde
FDR Friedrich, B. Dienstag, 4. Stunde
FRI Friedrich, C. Freitag, 3. Stunde
GAB Gabbatsch Mittwoch, 6. Stunde
GEN Gennrich Montag, 3. Stunde
GLO Glombitza Montag, 3. Stunde
GRA Grahl Dienstag, 5. Stunde
GRO Grosch Mittwoch, 3. Stunde
HAG Harmening Freitag, 3. Stunde
HNH Haunhorst nach Vereinbarung
HER Hermann, Dr. Mittwoch, 3. Stunde
HIL Hilse Montag, 3. Stunde
HIM Himstedt Freitag, 8. Stunde
HIN Hinz Donnerstag, 5. Stunde
HOB Hochberger Dienstag, 6. Stunde
HOF Hofmann Dienstag, 5. Stunde
HOM Homeister Dienstag, 3. Stunde
HOS Hosemann nach Vereinbarung
JMS James nach Vereinbarung
KEM Kempen Montag, 5. Stunde
KLE Kleuker Mittwoch, 3. Stunde
LAN Lange Freitag, 3. Stunde
LAT Latußeck, Dr. Mittwoch, 4. Stunde
LEE Leesch Freitag, 4. Stunde
LIE Liebke Donnerstag, 3. Stunde
LIP Lippert, Dr. Dienstag, 5. Stunde
LÜB Lübs nach Vereinbarung
GEH Mayr-Gehler nach Vereinbarung
MEM Memmert Dienstag, 5. Stunde
MIC Michel Donnerstag, 2. Stunde
NOR Nordsiek, Dr. Freitag, 5. Stunde
OST Osthoff Montag, 5. Stunde
PER Petersen Donnerstag, 3. Stunde
PNG Pingsmann Freitag, 3. Stunde
PRY Prey Mittwoch, 5. Stunde
RAS Rasel Montag, 3. Stunde
REB Rebin Freitag, 4. Stunde
REI Reiner, M. Montag, 4. Stunde
REN Reiner, J. Mittwoch, 5. Stunde
REZ Renzewitz Donnerstag, 3. Stunde
ROE Rohde Freitag, 3. Stunde
ROM Rohrmann Mittwoch, 2. Stunde
RÖT Rötering, Dr. Freitag, 4. Stunde
RTT Rott Donnerstag, 3. Stunde
SAN Sandvoß Montag, 5. Stunde
SKW Schakowske Montag, 4. Stunde
SAB Schaub Mittwoch, 6. Stunde
SDK Schiedeck Donnerstag, 3. Stunde
SLM Schlemeyer Donnerstag, 3. Stunde
SCH Schmidt Mittwoch, 6. Stunde
SDR Schneider, M. Montag, 4. Stunde
SNR Schneider, Chr. Donnerstag, 4. Stunde
SÖL Schölpen Montag, 8. Stunde
SUE Schütte nach Vereinbarung
SIE Sievers Donnerstag, 7. Stunde
SOB Soddemann-Bungert Montag, 4. Stunde
SON Sonderhoff Dienstag, 5. Stunde
SRA Sr. Raphaela Dienstag, 4. Stunde
STW Staschewski Mittwoch, 3. Stunde
STO Stoebe Montag, 4. Stunde
STA Strauß Dienstag, 3. Stunde
STR Strüber Donnerstag, 3. Stunde
TIE Tiecke Dienstag, 1. Stunde
TUP Tups Freitag, 2. Stunde
VOG Vogt Mittwoch, 2. Stunde
WIL Wilcke Donnerstag, 5. Stunde
WLK Wilk Dienstag, 3. Stunde
WvM Winkler v. Mohrenfels Donnerstag, 3. Stunde
WIS Wischhöfer Donnerstag, 4. Stunde
WIT Witte Mittwoch, 2. Stunde
ROD Witzsche-Rodriguez Mittwoch, 6. Stunde
WOB Wolbers Freitag, 3. Stunde