Es scheint, dass die Ausführung von JavaScript in Ihrem Browser deaktiviert ist oder verhindert wird (z.B. durch NoScript).
Bitte aktivieren Sie JavaScript um alle Funktionen der Website nutzen zu können!
slider00.jpg slider00001.jpeg slider0001.jpeg slider01.jpg slider02.jpg slider03.jpg slider07.jpg slider11.jpg slider14 jo-lauf 2.jpg slider14.jpg slider16.jpg slider18.jpg slider19.jpg slider20.jpg slider22.jpg slider23.jpg slider24.jpg slider25.jpg slider26.jpg slider27.jpg slider28.jpg slider29.jpg slider30.jpg slider31.jpg slider32.jpg

Das Bischöfliche Gymnasium Josephinum

Domhof 7 - 31134 Hildesheim - Tel: 05121-1795-0 - Mail: buero@gymnasium-josephinum.de

1200 Jahre Schule am Dom

Sonntag, 01. März 2020 14:58

Sprechzeiten der Lehrkräfte

Sprechzeiten der Lehrkräfte im 2. Schulhalbjahr 2019/20

 
  • Termine mit den Beratungslehrern können über das Sekretariat abgesprochen werden.
  • Um eine mündliche Voranmeldung durch Tochter bzw. Sohn wird gebeten.
  • Die Eltern werden gebeten, die Lehrkräfte nur in Ausnahmefällen privat (bitte nicht bis 15:00 Uhr sowie nach 20:00 Uhr) anzurufen.

  Sprechstunden

 

 
Kürzel Name Sprechzeit
AvZ Andjic-von Zastrow nach Vereinbarung 
BOC Baron-Boch Donnerstag, 2. Stunde
BAU Baumann-Koch, Dr. Montag, 5. Stunde
BEE Beer Montag, 5. Stunde
BST Beste Dienstag, 3. Stunde
BIB Biesenbach, M. Mittwoch, 6. Stunde
BIE Biesenbach, P. Dienstag, 7. Stunde
BÖT Böttcher Dienstag, 6. Stunde
BRO Broll Freitag, 4. Stunde
BNS Bruns, S.
Dienstag, 3. Stunde
BRU Bruns, Dr. Chr. Mittwoch, 4. Stunde
BUE Buerstedde Dienstag, 4. Stunde
BUR Buhrmester-Rischmüller Donnerstag, 7. Stunde
BÜR Bürger, Dr. Dienstag, 7. Stunde
BSH Busch Donnerstag, 4. Stunde
BUS Busche Montag, 7. Stunde
EGG Eggers Freitag, 2. Stunde
EIC Eichhoff Dienstag, 4. Stunde
FEH Fehr, Dr. Mittwoch, 4. Stunde
FRA Franke Donnerstag, 2. Stunde
FBG Freudenberg Freitag, 3. Stunde
FDR Friedrich, B. Dienstag, 6. Stunde
FRI Friedrich, C. Freitag, 3. Stunde
GEN Gennrich Dienstag, 5. Stunde
GLO Glombitza Freitag, 3. Stunde
GRA Grahl Dienstag, 5. Stunde
GRO Grosch Montag, 3. Stunde
HAG Harmening Montag, 5. Stunde
HER Hermann, Dr. nach Vereinbarung
HIL Hilse Dienstag, 2. Stunde
HIM Himstedt Donnerstag, 3. Stunde
HIN Hinz Mittwoch, 5. Stunde
HOB Hochberger Montag, 4. Stunde
HOF Hofmann nach Vereinbarung
HOM Homeister Dienstag, 8. Stunde
HOS Hosemann nach Vereinbarung
KEM Kempen Montag, 5. Stunde
KLE Kleuker Donnerstag, 3. Stunde
LAM Lambertsen Donnerstag, 3. Stunde
LAN Lange Donnerstag, 5. Stunde
LAT Latußeck, Dr. Dienstag, 5. Stunde
LEE Leesch Mittwoch, 4. Stunde
LIE Liebke Montag, 4. Stunde
LIP Lippert, Dr. Dienstag, 6. Stunde
LÜB Lübs nach Vereinbarung
GEH Mayr-Gehler nach Vereinbarung
MEM Memmert Dienstag, 5. Stunde
MEY Meyer Freitag, 3. Stunde
MIC Michel Montag, 4. Stunde
NOR Nordsiek, Dr. Dienstag, 5. Stunde
OBE Oberle Mittwoch, 3. Stunde
ODW Oldeweme Freitag, 4. Stunde
PAS Paschek-Pöllmann Dienstag, 6. Stunde
PER Petersen Donnerstag, 3. Stunde
PNG Pingsmann Montag, 5. Stunde
PRY Prey Mittwoch, 4. Stunde
RAS Rasel Montag, 3. Stunde
RKE Reinecke Mittwoch, 3. Stunde
REI Reiner, M. Donnerstag, 7. Stunde
REN Reiner, J. Montag, 3. Stunde
REZ Renzewitz Mittwoch, 3. Stunde
RIE Riechert Freitag, 2. Stunde
ROE Rohde Mitwoch, 3. Stunde
ROM Rohrmann Montag, 2. Stunde
RÖT Rötering, Dr. Dienstag, 3. Stunde
RTH Rothgängel Mittwoch, 4. Stunde
SAL Salwasser Freitag, 3. Stunde
SAN Sandvoß Mittwoch, 2. Stunde
SKW Schakowske Donnerstag, 6. Stunde
SDK Schiedeck Freitag, 2. Stunde
SLM Schlemeyer Freitag, 1. Stunde
SCH Schmidt Donnerstag, 6. Stunde
SNR Schneider, Chr. nach Vereinbarung
SÖL Schölpen Dienstag, 3. Stunde
SUE Schütte Mittwoch, 4. Stunde
SOB Soddemann-Bungert Donnerstag, 2. Stunde
SON Sonderhoff Dienstag, 7. Stunde
SPR Speer nach Vereinbarung
SRA Sr. Raphaela Montag, 3. Stunde
STW Staschewski Mittwoch, 2. Stunde
STF Stauffert Mittwoch, 3. Stunde
STO Stoebe Mittwoch, 5. Stunde
STA Strauß Montag, 6. Stunde
STR Strüber Donnerstag, 3. Stunde
TIE Tiecke Dienstag, 4. Stunde
TUP Tups Mittwoch, 3. Stunde
VOG Vogt Montag, 3. Stunde
WIL Wilcke Freitag, 3. Stunde
WLK Wilk Montag, 4. Stunde
WvM Winkler v. Mohrenfels Donnerstag, 3. Stunde
WIS Wischhöfer Dienstag, 3. Stunde
WIT Witte Mittwoch, 5. Stunde
ROD Witzsche-Rodriguez Dienstag, 6. Stunde
WOB Wolbers Freitag, 3. Stunde
-->

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.